Жена виновника ДТП может столкнуться с юридическими претензиями со стороны родственников погибших

• г. Вологда

Муж попал в ДТП на рабочей машине, в рабочее время, виновник аварии так же муж, в машине находились еще 3 человека все четверо погибли. Что могут предъявить ко мне как к жене виновника аварии родственники погибших.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Именно как к супруге Вам ничего не может быть предъявлено. Со всех наследников, если имеется наследственная масса, может быть взыскан имущественный ущерб, но не более стоимости наследства.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП был на рабочей машине. ДТП произошло в рабочее время виновника аварии. Ремонт пострадавшего автомобиля превышает 120 тыс. На кого подавать иск, для возмещения ущерба - работодателя или виновника ДТП?

Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию.

Здравствуйте! Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию. Перелом ноги. Как правильно поступить. Начальник своей вены не признает. В дтп виноват водитель другой машины.

Муж попал в ДТП. Виновник который спровоцировал аварию летел на него и муж уворачиваясь вылетел на встречку и попал под фуру. Муж в сознании в больнице. Виновник скрылся, свидетели есть запомнили часть номера. Положены ли выплаты мужу как потерпевшему по страхованию. Ехал на рабочей машине в рабочее время, будет ли организация выплачивать ему компенсацию как несчастный случай на работе.

В моей семье 08.03.13 произошла трагедия. В Дальнереченске, в серьезном ДТП из 5 человек находившихся в машине выжила только моя родная сестра, беременная. В машине находился ее муж, сестра мужа, брат мужа и его супруга все со смертельном исходом. Виновник ДТП был пьян. 11.03.13 тела погибших отвезли на освидетельствование, родственники готовятся к похоронам. По слухам близкий родственник виновника аварии работает в правоохранительных органах. Я эту информацию проверить не могу, так как живу в Москве, а родственникам не до этого, боюсь что дело замнут. Прошу Вас подскажите как посодействовать наказанию виновника. Какая самая жестокая мера наказания, как добиться того чтобы помимо лишения свободы он еще и выплатил компенсации родственникам погибших.

Мой муж водитель-экспедитор попал в ДТП в рабочее время на рабочей машине, авария произошла по вине мужа. Муж погиб на месте аварии. Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы. Юлия.

Муж попал в ДТП в рабочее время на рабочей машине (развоске) лежал в больнице, сейчас ему организация оплатит больничный (по производственной травме) можно ли нам подать в суд на виновника аварии (который врезался в них) на моральный и материальный ущерб.

Кому я могу предьявить притензии, в случае если страховая выплата не покрывает затраты на ремонт машины после ДТП. Виновнику?Страховой?организации в которой работает виновник, машина виновника дтп ему не принадлежит ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник дтп пенсионер является сотрудником организации, ДТП на рабочей машине в рабочее время, пострадавший погиб. Какие последствия виновному и организации?

Я попал в дтп на рабочей машина в рабочее время, я виновник. Пострадаыших нет, ущерб 80000 р. Работаю не официально. Кто и как должен выплачивать ущерб?

Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию. Перелом ноги. Как правильно поступить. Начальник своей вены не признает. В дтп виноват водитель другой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение