СПБ - Какими правами я обладаю при разделе имущества в бракоразводном процессе?

• г. Рязань

СПБ, Требуется помощь в бракоразводном процессе с разделом имущества, супруга утверждает, что сможет забрать автомобиль, купленный в браке. Объясняет это тем, что знает об изменах и имеет подтверждение в виде смс и выписки звонков. Все документы подтверждающие покупку она спрятала. Вопрос: Я смогу Получить 50% при разделе этого имущества?

Такая же ситуация по квартире, которую в браке оформляли по брачному договору в неравных долях. Она также спрятала все документы.

Вопрос по квартире заключается в следующем: сейчас оформлена в долях по брачному договору: 1/3 у нее и 2/3 у меня, общая сумма 11 млн.

Квартира бралась в ипотеку, первоначальный взнос был 3 млн (продажа общего имущества) остальное я вносил за счет проданного имущества (покупалось мной до брака) и денег подаренных родственниками с моей стороны), могу ли я при разделе данного имущества расчитывать на увеличение своей доли до фактически потраченных мною денег а именно 8.2 млн из 11. И как между нами поделятся платежи по ипотеке, остаток долга 1.4 млн (12.9 тыс ежемесячно)

На момент оформления ипотеки супруга находилась в декрете, соответственно никакого дохода не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Раздел имущества регулируется статьей 38 Семейного кодекса РФ. Факт измены не влияет на имущественные права супругов.

Для того чтобы ответить на какое имущество Вы имеете право необходимо ознакомление с брачным договором. Так как после того как супруги заключают брачный договор общие положения семейного законодательства к данным отношениям не применяется.