Заказ в Avon в 2017 году - задолженность, угрозы и неизвестное письмо – что делать?

• г. Краснодар

В 2017 году делала заказ в компании эйвон на 3000, не оплатила сразу, потом забыла оплатить, заказ получила. В этом году звонят из вилдон говорят о долге, то что можно по акции отдать 4000 из 8000 р. Оплатить не получилост, я в декрете и денег мало, только детское пособие. Сегодня пришло письмо на адрес моего родного отца, которого я нигде не указывала. Письмо пришло на фамилию до замужества. В нем указанно, что нужно внести 9000 до 25.10.19 г. Иначе начнется разбирательство и отберут имущество. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Очень переживаю за ситуацию! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Ничего у вас не отберут.

Погасите только стоимость товара.

Добрый день, Татьяна.

Между Вами и компанией фактически заключен договор купли-продажи (доказать это будет легко, в случае, если вы использовали свои персональные данные и перевод товара происходил на Ваше имя и Ваш адрес)

Компанией условия договора выполнены в полном объеме. С Вашей стороны условия не выполнены (в полном объему или его части).

Взыскание с Вас суммы не уплаченной по договору смогут в судебном порядке (лучше не доводить до этого, по причине возможных правовых последствий), при соблюдении досудебного порядка. Просто отмалчиваться Вам не рекомендую.

Можете в рамках досудебного разбирательства заключить соглашение об отсрочке платежа, либо оплаты задолженности частями.

Обращение взыскание на Ваше имущество может быть в рамках исполнительного производства.

Удачи Вам.