Вопрос пенсионеру - Обязан ли я платить налоги на недвижимость, если я владею только половиной квартиры и нет других объектов? Как правильно оформить освобождение от уплаты налогов?

• г. Самара

Я владею половиной квартиры, других объектов нет. Пенсионер. Должен ли я платить за недвижимость? Если не должен, то где и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду налог на недвижимость то не должны. Для этого вам необходимо обратиться в налоговую службу по месту жительства, принести пенсионное удостоверение и паспорт.