Вопрос кассового чека для получения компенсации - можно ли внести поправки согласно правилам или стандартам?

• г. Пермь

У меня такой вопрос: можно ли по каким-то стандартам или правилам внести поправки в кассовый чек? Поясню: Я, как инвалид, преобретаю средства реабилитации самостоятельно и сдаю чеки для получения компенсации в ФСС уже 3 года. Всегда все было нормально, но в последний раз мне пришли по почте все документы назад. Причина: несоответствие названия в кассовом чеке с формулировкой в классификации по ипр (а именно: вместо слов «для самокатетеризации» написано «для катетеризации»). В товарном чеке, прилагаемом к кассовому написано все точь-в-точь как в классификации. Все эти 3 года я покупаю в одном и том же месте и оформление всегда было такое, претензий никогда от ФСС никаких не было. Сейчас же мне говорят, что такой чек они принять не могут. На вопрос, что мне теперь делать-разводят руками. Чек был сдан мною в августе, назад же пришёл в конце октября. Проблема в том, что компенсируют расходы «наперёд», то есть этот чек рассчитан на август и сентябрь. Если я, допустим, сделаю чек в октябре, то за август и сентябрь я не получу компенсацию. Можно ли к моему чеку приложить какую-то бумагу с корректировкой названия, либо внести поправки в сам чек с подписью и печатью кассира? Чтобы это было законно и в случае чего я могла обратиться в суд за отстаиванием своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Теперь только какой либо подтверждающий документ от организации-продавца и нужен.

Если сохранились упаковки от предыдущих покупок, можно приложить их.

Вообще, Вам лучше уточнить в ФСС, какой именно документ им подойдёт в качестве подтверждения.