Что будет с производством приставов на взыскание алиментов у второй жены после признания бывшего мужа безвестно отсутствующим?

• г. Белгород

Такая ситуация. У бывшего мужа была еще одна семья, там трое деток. У каждой есть у исполнительные листы у приставов на взыскание алиментов. Я одна подала в суд на признание бывшего мужа безвестно отсутствующим, суд выиграла. Теперь мои производства пристав закроет. А как быть с производством у второй жены? Их тоже закроют автоматически? О том что я признала безвестно отсутствующим она не в курсе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если она не была стороной в этом производстве и к делу не привлекалась, то суд её не уведомит. Через информационную базу приставов может и дойдёт информация до пристава, занимающегося делом второй жены, а может и не дойдёт. Так что неясно, закроются ли её производства "автоматически" или нет.

Дело в том что у нас один судебный пристав. И когда я продавала в суд пристав просил информировать его о том какое решение вынесет суд. Я вообще обязана сообщить приставы о решении суда?

Уважаемая, Инна! Исполнительное производство второй жены не зависит от вынесенного в отношении Вас решения о признании должника безвестно отсутствующим. Для того, чтобы получать пенсию по потере кормильца, второй жене можно обратиться в суд с такого рода заявлением.