Получить справку о составе семьи не выезжая на место регистрации, так как живу в другом городе.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрированы и проживаете в одном регионе, хоть и в разных городах, то можете обратиться в МФЦ по месту жительства.

Если вы зарегистрированы и проживаете в разных регионах, то обращаться в МФЦ нет смысла. Можете договориться с кем то из родственников или знакомых о получении данной справки, но в таком случае вам необходимо будет предоставить выбранному вами лицу нотариальную доверенность на право представления ваших интересов в МФЦ.