Стоимость заказного письма с претензией и его последующий выкуп на почте в связи с неполучением ответчиком входит в цену иска?

• г. Тверь

Стоимость заказного писма с претензией и его последующий выкуп на почте в связи с неполучением ответчиком входит в цену иска?

Ответы на вопрос (1):

В цену иска данные расходы не входят. Это является судебными расходами, которые могут быть заявлены к взысканию с ответчика наряду с основным требованием.