Влияние задержки сдачи сессии в заочном обучении на работу - возможные штрафы и последствия

• г. Иркутск

Я обучаюсь на заочном отделении, мне оплатили академический отпуск на работе. Но сессию мне не получается закрыть своевременно, будет ли мне штраф или еще что-то на работе?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ не предусматривает штрафных санкций к работнику со стороны работодателя, в случаи если Вы не оформите официальные дни отпуска за свой счет и не выйдите на работу в назначенный день, то увольнение за прогул, данную санкцию, работодатель может применить.