Здрасвтуйте, у меня умер отец в октябре 2011 года 55 лет.

• г. Уфа

Здрасвтуйте, у меня умер отец в октябре 2011 года 55 лет. по завещанию все принадлежит матери. У отца есть дочь (35 лет) рожденная от первого брака, от второго бракас моей матерью есть двое детей (29 и 30 лет) . Дочь от первого брака ушла из дома в 16 лет,, чтобы выписться из квартиры она у отца взяла деньги как бы ее долю, она не появлялась десять лет и вот она узнает что отец умер претендует на наследство. Имеет ли она это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть завещание, а дочь не является нетрудоспособной, то ни чего ей не положено.

Только что -то у Вас не вяжется в вопросе. Дочерям от второго брака - 29 и 30 лет. А дочь от первого брака ушла в 16 лет и 10 лет не объявлялась...

Всего доброго.