Рабочие условия для воспитателей - перерыв на обед, запрет на питание в группах и 36-часовая рабочая неделя

• г. Ханты-Мансийск

Предусмотрен ли перерыв на обед воспитателям? Если питание в группах запрещено, и работаешь в две смены, 36 часовая рабочая неделя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 108 ТК РФ, в течение рабочего дня/смены у работника должен быть перерыв на обед от 30 мин до 2 ч. В рабочее время он не включается.