Как действовать, если бывший муж скрывает место работы для избежания уплаты алиментов и выплачивает только часть пенсии?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, что мне делать, если муж бывший гаситься и не говорит где работает что бы с работы не высчитывали алименты, а платит только с пенсии 1,500?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Если вы знаете, где работает бывший муж - нужно сообщить эту информацию приставу. Не лишним будет собрать доказательства.

Например, можно попросить знакомых подежурить у проходной предприятия, где трудится должник, чтобы они засняли на видео время прибытия и убытия должника в течение нескольких дней.

Такая запись будет учтена в качестве доказательства, что должник скрывает от пристава место работы и доход.