Проблемы с ремонтом двс на авто ВАЗ 2106 - автомагазин отказывается вернуть деньги за сломанный распределительный вал

• г. Краснодар

В сент.2019 г ремонтировали двс (головку) на авто ВАЗ 2106. Ремонтировали у частника ("в гаражах"), мастер приобрел кучу запчастей (в т.ч. распределительный вал) в рядом стоящем автомагазине. На машине, после ремонта, уехала. Проехав 1000 км авто перестало работать, дотащили к др.мастеру, вскрыли и выяснилось, что распред. Вал сломался (раскололся). Купили новый, установили и авто заработало. Сломанный распред. Вал отвезли в автомагазин, что бы показать качество и вернуть деньги. Забрал магазин для экспертизы. Через три недели (21.10.2019 г) сообщили, что вернуть деньги не могут, т.к. ремонт производился в "гаражах" у частника, а вдруг это он испортил. Что мне делать? Цена распред. Вала 2500 руб, а это приличные деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена.

Вы конечно можете направить досудебную претензию в адрес магазина. Однако, определить по чьей вине сломалась запчасть сможет только эксперт. Если Вы уверены, что запчасть была не качественная, действуйте.

Удачи.

Магазину прставщик вернул деталь после экспертизы, но вступать в правовые отнош. Не будет, т.к. я частник и ремоет у частника. А если бы было СТО или авто сервис, возможен факт возврата?