Отказ начальника в предоставлении отпуска после командировки, несмотря на семейные обстоятельства

• г. Иваново

Находился в командировке 3 недели, по прибытии в часть у меня умерла сестра и пришлось писать рапорт по личным обстоятельствам на 10 суток. По истечению 10 суток пришел в часть писать рапорт на предоставление мне дней отдыха за командировку, а начальник отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Не прав. Очевидно начальник считает, что краткосрочный отпуск в 10 дней и является выходными за командировку. Но это разные понятия.

Спросить
Пожаловаться

Находился в командировке 3 недели, по прибытии в часть у меня умерла сестра и пришлось писать рапорт по личным обстоятельствам на 10 суток. По истечению 10 суток пришел в часть писать рапорт на предоставление мне дней отдыха за командировку, а начальник отказывает. Правомерны ли его действия? Спасибо.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Находясь в командировке работал в ночное время. Могу ли претендовать на предоставление отдыха соответствующей продолжительности времени после прибытия из командировки. Как в этом случае заполнять табель учета рабочего времени. Как просто командировка или как ночное время или то и другое.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Военнослужащего отправили в учебную командировку на 60 дней. В командировке он находится на казарменном положении. Положены ли ему отгулы по возвращению из командировки?

Я работаю пять дней в неделю в государственном учреждении служащим. Периодически работников отправляют в зарубежные командировки. Вот и мне предстоит командировка в Республику Болгария на три недели. День Победы 9 мая приходится на пребывание в командировке.

Я нахожусь в служебной командировке мвд, сроком 180 суток, отслужил 90 суток, но дома возникли следующие обстоятельства жена подаёт на развод, ей тяжело с двумя несовершенно летними детьми и матерью инвалидом, могу ли я прервать данную командировку по таким семейным обстоятельствам, напомню ещё раз командировка мвд, заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Возник спор. Работник едет в другой город в командировку на повышение квалификации на две недели, т.е. на период нахождения в командировке у него выпадает два выходных (работает 5 дней в неделю по 8 часов). Положено ли работнику предоставлять два дня отдыха за привлечение к работе в выходные дни, если согласно статье 187 ТК РФ командировка с целью обучения приравнивается к обычной служебной командировке?

Мы находимся в командировке командир части не отпускает в ветеранский отпуск. Командировка у меня заканчивается но командир говорит что я продлю тебе командировку и никуда ты не поедешь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение