Отказ начальника в предоставлении отпуска после командировки, несмотря на семейные обстоятельства

• г. Иваново

Находился в командировке 3 недели, по прибытии в часть у меня умерла сестра и пришлось писать рапорт по личным обстоятельствам на 10 суток. По истечению 10 суток пришел в часть писать рапорт на предоставление мне дней отдыха за командировку, а начальник отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Не прав. Очевидно начальник считает, что краткосрочный отпуск в 10 дней и является выходными за командировку. Но это разные понятия.