Судебное разбирательство по неуплате электроэнергии - сделка о солидарной оплате на четверых, я уже внес свою долю - имею ли я право избежать повторного счета?

• г. Сыктывкар

Подали в суд за неуплату электроэнергии на четверых сумму сделали солидарна я свою часть оплатил имеет право не ещё раз меня снять.

Ответы на вопрос (1):

Солидарная ответственность предполагает возможность взыскания всей суммы долга/ущерба с любого из должников, поэтому могут и оставшуюся сумму долга взыскать с Вас. В этом случае к Вам в порядке регресса перейдёт право взыскать долг с остальных солидарных должников.