Куда обратиться, если юридическая фирма пропала после получения оплаты и юрист перестал отвечать?

• г. Москва

Юридическая фирма взяла деньги (на карточку) встретилась с юристом. Он сбросил на почту мин работы и фирма пропала. Юрист не берет телефон.

Куда идти? ОЬЭБ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В договоре на юридические услуги есть реквизиты компании: место нахождения, ИНН, руководитель? Попробуйте поискать по этим реквизитам и направить претензию.

Также, может присутствовать состав мошенничества, тогда обращайтесь в правоохранительные органы.

Здравствуйте, Надежда!

Если деньги перечисляли на карту физическому лицу, то можете потребовать возврата денег на основании ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.

Надежда, надо обращаться в суд с тем или иным иском. Надо видеть документы.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)