Проблема с соседом - строительство новеса затопляет мой дом, как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сосед делает новес большой и получается стек под глухую стену моего дома, получается что вся вода и снег будет лится мне под дом, что нам делать? Нас он не спросил перед постройкой новеса.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в администрацию.

Для начала напишите жалобу в Администрацию, узнайте делал сосед проект и получил разрешение на производство строительных работ или нет. Скорей всего он строит данный навес самовольно.

Вы так же можете обратиться в суд с иском о запрете производства строительных работ либо о сносе самовольно возведенного навеса.