Может ли муж (являясь собственником доли в квартире) прописать к себе жену без согласия других собственников?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. необходимо согласие всех сособственников (ст.ст.247, 288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если сделаете ее собственником, подарив ей свою долю - то она сможет зарегистрироваться без согласия других как собственник. От налога на дарение спурга освобождена.

Спросить
Пожаловаться

Я полагаю, что на свою долю может.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире (доля 1/4). Могу ли я прописать в квартиру свою жену без согласия других собственников? В ЕИРЦ утверждают, что согласие обязательно.

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры могу ли я прописать на свою долю мужа, без согласия других собственников в провала наследства они не вступили, только дали о себе знать.

Я являюсь собственником 1\6 доли в квартире, может ли моя жена без согласия других собственников проживать и прописаться в этой квартире?

Муж является собственником 1/4 доли в квартире, где проживает с женой. Остальные собственники - его мать, брат и сестра. Никто из них в квартире не проживает, прописана только мать. Может ли муж прописать жену без согласия других собственников?

День добрый! Может ли супруг прописать меня в квартире, где он является собственником 1/4 доли, без согласия 2 других собственников?

Мой муж является собственником 1/3 квартиры. Может ли он оформить дарственную своей доли на жену без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли моя подруга являясь собственником комнаты в секции прописать меня и ребенка без согласия других собственников.

Добрый день. Вопрос: являясь собственником доли в квартире, могу ли я там прописаться без присутствия и согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение