Как продать дом, приобретенный на материнский капитал, с доплатой в Ивановской области, если никто не прописан и не проживает там, а мы живем в Москве? И что делать, если не пользуемся домом, полученным

• г. Москва

Хочу продать дом, купленный на мат. капиталл с доплатой в Ивановской области. Там никто не прописан и не проживает. Мы живём в Москве. Я получила в наследство дом в Пензенской обл. в отпуск ездим туда. Как поступить по закону, если домом не пользуемся?

Ответы на вопрос (1):

Выделить долю детям и через органы опеки приобрести новый не менее площади, предусмотренной детям, чтобы их права не ущемлялись.