Истек срок судебного решения по протоколу за езду в нетрезвом виде - могут ли меня лишить прав?

• г. Нижний Новгород

Если после составления протокола за езду в нетрезвом виде прошло два месяца а суда не было, имеют ли право лишить меня прав? Ведь срок истек.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к ответственности по делам, рассматриваемым судом 3 месяца, а по данным статьям предусмотренным КоАП РФ - 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 составляет 1 год.

срок рассмотрения дела 2 месяца, но может быть продлен (до истечения срока давности максимум).