Когда должно быть выплачено возмещение за больничный после отработки?

• г. Челябинск

Я была на больничном с 12 сентября по 9 октября. Больничный сдала 10 октября. Выплата зарплаты у нас 24 октября и 9 ноября. Когда мне должны выплатить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Пособие выплачивается, если листок нетрудоспособности предоставлен не позднее шести месяцев после окончания болезни. Назначение пособия должно быть произведено в течение 10 дней после обращения за ним работника и сдачи листка нетрудоспособности. Выплатить его работодатель должен в день перечисления заработной платы, который окажется ближайшим после назначения выплаты.