Вопрос о возможности изменения свидетельства о рождении без ведома родителя

• г. Ханты-Мансийск

По решению суда папу признали отцом, но свидетельство я не меняла, то есть его не вписывала. У него на руках была копия свидетельства и он говорит, что сам поменял (через знакомых) и вписал себя как папу. Можно ли так ДЕЛАТЬ? У меня мой оригинал свидетельства на руках и я не хочу никаких изменений вносить.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно - на основании решения суда. Ваше желание не имеет никакого значения.

Так в чем заключается Ваш вопрос. Не хотите не вносите изменения. Если признавали по решению суда, то должно быть это решение.