Несчастный случай при подключении отопления привел к затоплению соседей снизу - вопросы по акту залрима компетентности установленного виновного

• г. Москва

Затопили соседей снизу в день, когда происходило подключение отопления. Сорвало кран на батарее, пр попытке спустить воду (живем на 9 этаже). ЖКО написало акт залрим числом, где прописано, что виноваты мы. Акт составлен без понятых. Инженером управляющей компании и пострадавшей стороной. Имеет ли он силу?

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Только не в части установления вины, а в части фактического описания состояния имущества на момент осмотра. Вину - устанавливает только суд.

А Ваша подпись в этом акте имеется? В день затопления акт не составлялся? Теперь в судебном порядке надо будет доказывать вину управляющей организации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.