Ребенку поставили диагноз умственно отсталый и предлагают перевести его в специальную школу. Родитель отказывается. Есть ли у них право?

• г. Москва

Мой сын учится в 4 классе получил за первую четверть по русскому языку двойку, вызывали в школу и руководитель сказала чтобы перевела его в школу с умственными осталыми детьми так как проходили комиссию поставили диагноз умственно отсталый по образовательной программе. Я отказалась и мне сказали оставят на второй год. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ребенок не справляется с учебной программой, то да, его могут оставить на второй год.