Перевод на другую должность во время отпуска по уходу за ребёнком - что делать, если нет образования и отказываешься обучаться

• г. Якутск

Во время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет перевели на другую должность, образования по данной должности не имею, предлагали обучиться за счёт учреждения. Если я откажусь могут ли уволить меня или только после 3-х лет уволят?

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Без Вашего согласия переводить вас не имели права, поэтому жалуйтесь в трудовую инспекцию.