Вопрос об описании имущества родственников при задолженности по кредиту

• г. Белокуриха

Родственник (дядя) проживает в квариире и имеет долю в этой квартире вместе с моей мамой и мной, у него взят денежный кредит около 60 тыс. рублей он некоторое время платил, а потом забросил платить этот кредит, (алкоголик)вопрос: могут ли приставы описать имущество родственников т.е. моё имущество и имущество моей мамы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не могут, но если он является собственником этой квартиры (доли в ней), то на имуществе же не написано, что оно Ваше. Если есть чеки и документы на это имущество, то докажете, если нет, то будет проблематично, и, по факту, могут описать, потом придется возвращать через суд.