Как избавиться от исполнительного производства - поиск законодательных основ для сокращения беготни

• г. Москва

На мое имя открыто исполнительное производство у приставов.

Обратилась к ним в рамках 59 ФЗ, через личный кабинет госуслуг на сайте приставов, с заявлением о закрытии исполнительного производства на основании статья 46 часть 1 п.3.

К слову, это была третья попытка и только 59 ФЗ заставил из заговорить на интересующую меня тему.

Они ответили и попросили предоставить справку из ГАИ, что нет машины в собственности. Выписку из Росреестра, что нет недвижимости. Копию трудовой, что не работаю и объяснительную, почему такое со мной случилось.

Пошла в ГАИ, о такой справке словно и не слышали, говорят приставы обычно межведомственно все запрашивают.

С выпиской из Росреестра тоже, в итоге, кутерьма произошла, ну и заглохло пока дело.

Хочу спросить у специалистов, подскажите пожалуйста, на какой закон можно сослаться, чтобы они сами все запросили и избавили меня от лишней беготни и госпошлин.

Копию трудовой и объяснительную готова им предоставить.

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Запрашивать сведения в МРЭО ГИБДД, ЕГРН и т.д. - это и так их обязанность в силу ФЗ "Об исполнительном производстве". Только отсутствие у Вас имущества и доходов не является обязательным основанием к окончанию исполнительного производства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Писала приставу заявление об окончании исполнительного производства согласно справке из банка. Прилагала копию справки с печатью. На мое заявление никакого ответа не было. Сегодня при ознакомлении и материалами производства увидела свое заявление с пометкой старшего пристава окончить. Пристав ответил, что не окончил производство т.к. копия прилагаемой справка была без печати и показал мне ее. Она была действительно без нее. Но я то подавала с печатью. Хочу опять подать заявление, но теперь не знаю как это правильно сделать, т.к. приставу не доверяю. Подскажите пожалуйста как все правильно оформить.

Узнал что на сайте приставов у меня имеется исполнительное производство в другом регионе. Я отправил заявление приставу о передаче исполнительного производства по моему месту жительства приложив копию паспорта и Ф.9. Мне перезвонил пристав и сказал, что этот процесс долгий они должны проверить мои данные и это может занять до 6 мес., и попросил меня отозвать исполнительное производство или заявление по моему месту жительства. Мол так будет быстрее. И она перешлет все исполнительное дело мне, а я сам все отдам приставу. Честно говоря я ни чего не понял, разве мне могут отдать документы по исполнительному производству и зачем мне отзывать. Спасибо.

Такая ситуация произошла было исполнительное производство по исполнительному листу, лист был от 2014 года производство от 2018 по суду присудили сумму в 2019 я её оплатила выдали постановление об окончании исполнительного производства, в 2020 узнаю, что кредитор обжаловал постановление о закрытии исполнительного производства через главного судебного пристава. Снова открывают исполнительное производство от 2018 года этим же числом только номер производства другой и сумма долга в разы больше! На сколько законно открыто исполнительное производство задним числом? И что можно предпринять! Завтра иду к главному судебному приставу подскажите на какие законы сослаться?

Добрый вечер.

12.09.17 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (на основании судебного приказа). Об исполнительном производстве я узнала 14.09 когда были заблокированы и опустошены мои банковские карты.

03.10. судебный приказ (на основании которого было возбуждено производство) был отменен, 10.10. вынесено постановление о прекращении исполнительного производства.

Несмотря на это, 20.10 была заблокирована еще одна карта и сняты денежные средства якобы в рамках исполнительного производства. Приставы говорят-ждите, вернем. Тем не менее заявление на имя начальника судебных приставов написано мной 24.10. ответа нет. вопрос: как следует поступить? Написать административное исковое заявление в районный суд? (в этом варианте меня смущает пропущенный 10-дневный срок)... или же писать мировому судье (вынесшему ранее решение и его отмену) заявление на поворот решения суда. Спасибо.

Какие дальнейшие действия после закрытия исполнительного производства по статья 46 часть 1 п. 3

В январе этого года открыли исполнительное производство по взысканию с должника суммы по ДТП. Сейчас на сайте приставов написано, что исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п. 3

В течении 9 месяцев с момента открытия ИП приставами был сделан только запрет на выезд за границу и через полгода с момента открытия ИП по поданной мной жалобы в прокуратуру на бездействие приставов было выявлено, что у должника имеется имущество - но на него наложен арест банком по не выплаченному ипотечному кредиту.

А сейчас на сайте приставов исполнительное производство закрыто.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Через какое время я могу подать исполнительный лист заново?

Могу ли я сама обратиться в суд об открытие в отношении должника уголовного дело по неисполнению решения суда или это можно сделать в рамках исполнительного производства после повторной подачи исполнительного листа приставам?

Можно ли наложить запрет на вождения транспортного средства до выплат-так как по дтп моему здоровью был причинен вред средней степени тяжести или можно наложить этот запрет в рамках исполнительного производства, чего не было сделано приставами в течении 9 ти месяцев с момента открытия исполнительного производства?

Можно ли было обратить взыскание в мою пользу на имущество –на которое стоит запрет банком –чего также не было сделано приставами, а просто закрыли мое исполнительное производство?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Я узнал, что в отношении меня возбуждено несколько исполнительных производств. Написал старшему приставу заявление, в котором просил предоставить мне копии исполнительных производств на бумажном носителе.

Получил ответ в котором было указано, что Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не предусмотрено направление копии исполнительного производства должнику. Также было указано, что копии данных ИП были направлены мне в личный кабинет ЕПГУ.

Правомерны ли действия пристава в отказе выслать копию ИП на бумажном носителе. Если нет то куда можно обжаловать ответ данный в соответствии с ФЗ 59?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление об исполнительном производстве через Госуслуги.

В данный момент реализована функция уведомления должников по возбуждению исполнительного производства через портал Госуслуг, прошу уточнить:

1. С какого времени работает данная функция?

2. Если исполнительное производство было возбуждено до появления данной функции получит ли должник уведомление на сайте Госуслуг?

3. Фиксируется ли что должник получил уведомление через сайт госуслуг.

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

Исполнительное производство.

Судебный пристав возбудил ИП, получила уведомление в госуслугах, в этот же день было направлено заявление в суд о рассрочке, через систему правосудие, а так же копии участникам.

Через день направила обращение пристава через госуслуги, о приостановлении ИП, приложили квитанцию о принятии судом, указали трек номер отправления для пристава и само заявление приложила тоже. Ответ пристава был такой...

(Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, в связи с тем, что Судебным приставомисполнителем отложено исполнительное производство., судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи сСудебным приставом-исполнителем отложено исполнительное производство.. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление о приостановлении исполнительного производства (2009291158, вид документа: I_REQ_SPI_SUSPEND))

Что это значит? ИП приостановлено все же? Взыскания не должно производиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение