Как правильно оформить наследуемые 2/3 квартиры, чтобы передать их гражданской жене, и как поступить с 1/3 долей наследства умершего сыну

• г. Саратов

Как поступить правильно, умер сожитель прожили с ним 23 года, его родители будут иметь 2/3 от квартиры которою они хотят отдать мне и 1/3 преходит сыну. Вопрос: как правильно оформить наследуемые 2/3 родителями, что бы передать их в пользование гражданской жене, завещание, купля продажа, дарственная, как лучше поступить с долей 1/3 что достанется сыну умершего, выплатить долю по рыночной или нотариально оформить договор выплаты, буду благодарна за советы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, проще и быстрее всего будет заключить договор дарения. А с долей сына Вы любые сделки сможете провести только с разрешения органов опеки, если он несовершеннолетний. Если совершеннолетний - то уже как договоритесь. Можете выкупить, можете не выкупать.