Перерасчет расхода газа по среднегодовому для отопления в летний период при обнаружении поломки счетчика контролером - основание и процедура

• г. Пермь

На каком основании сделан перерасчёт расхода газа по среднегодовому (при обнаружении поломки счетчика контролёром) на отопление за летний период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Узел учета расхода газа для того и служит, чтобы вести точный учет и осуществлять по нему расчеты. Поскольку счетчик Ваш, то и бремя его содержания лежит на Вас. Т. е. Вы должны следить за его исправностью. При обнаружении поломки счетчика, считается, что счетчика как бы нет и расчеты за газ ведутся по нормативу. Так уж устроено наше законодательство в данной области.

Ремонтируйте счетчик или меняйте на новый. И будете платить по счетчику.

Успехов Вам!