Отказ председателя дома в предоставлении доступа к кладовой создает неудобства для жильцов с маленькими детьми без лифта

• г. Уфа

Я проживаю в МКД, при входе в каждом подъезде имеются кладовые помещения, все используются жильцам и, кроме нашего, его в личных целях занимает председатель дома и отказывается дать ключи. У меня маленький ребёнок, лифта в доме нет, хотела бы оставлять коляску в этой кладовке. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все помещения в МКД нежилые должны быть доступны для всех собственников. Вы можете написать жалобу на превышение должностных полномочий в прокуратуру, заявление о преступлении в полицию. До этого рекомендую написать официально письменно запрос ему об основаниях, на которых он полномочен занимать это помещение. Дождаться официального ответа и после писать жалобы.