Наследование квартиры - Какие права имеют родственники при наличии прописанной дочери?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая у нас умер родственник, квартира у него в собственности, но есть у него дочка прописанная там, мы имеем право родственники на какую-то часть квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, что бы понять на что имеет права, укажите кем вы ему приходитесь, так как если нет завещания имущество умершего наследуется в порядке очереди по родству.

Право имеют наследники первой очереди: дети, супруг, родители, если нет завещания.

Сначала наследником является дочка. Иные родственники кроме супруга и родителей не имеют права на наследство.

Добрый день! Если нет завещания, то принимают наследство наследники 1 очереди: супруг, родители, дети. Так как у умершего есть дочь, наследство примет она.