Как приобрести автомобиль на себя, если у меня нет водительского удостоверения, но буду ездить на нем муж?

• г. Брянск

При покупке автомобиля можно ли сделать так, что в собственности он будет у меня (водительского удостоверения нет), а ездить будет муж и как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Да можно! Автомобиль будет оформлен на вас и стоять на учёте тоже будет на вас, а страховка на мужа.

Обязательно ли мне быть вписаной в страховку /оформлять страховку без ограничений? Или же право собственности на меня, а страховка может быть только на него?

Доверенность уже не выдаётся на право управления,

если вы не планируете управлять т.с.то оформляете страховку только на супруга

Постановление об отмене доверенности на управление автомобилем вступило в силу

26 ноября 2012

Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2012 № 1156 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", предусматривающее отмену доверенности для управления автомобилем в отсутствие его владельца вступило в силу 24 ноября.

Вы просто будете указаны в страховке как собственник, а муж как допущенное к управлению лицо.