Как обеспечить гарантии родственнику при погашении кредита на автомобиль, взятого женой без согласия мужа?

• г. Москва

Жена взяла кредит на машину, без согласия мужа. Возникли семейные разногласия, которые не удается решить, но т.к. есть дети и сложности с жильем, то пытаемся решить кредитную проблему. Есть близкий родственник (со стороны мужа), который готов дать денег на выплату полностью кредита, избавив семью от кредитной обязанности перед банком, и на более приемлемых условиях возвращение ему долга. Каким образом можно дать ему гарантии со стороны жены, т.к тот кредит оформлен только ей лично. Чтобы жена продолжала за него платить, только вместо банка перечисляла бы регулярно сумму кредита этому родственнику. И в случае возможного развода (на всякий случай, хотя до этого не хотелось бы доводить), или других поводов жене не платить, обязанности платежей не свалились бы на ее мужа. Ну не считая дел по разделу имущества, понятно что если она откажется платить, то ее долг по разделу имущества перепадет и мужу.

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона придумать неоспоримый вариант такой сделки - никак невозможно, приобретенное возмездно является имуществом совместным, равным образом и долг таковым будет.

Заключить соглашение о разделе имущества и обязательств или брачный договор.