Поясните, пожалуйста, какого числа все-таки выходить на работу?

• г. Томск

Дата начала моего отпуска 2.04.12, продолжительность - 28 календарных дней. То есть, дата выхода на работу - 30.04.12. в отделе кадров мне сообщили, что, поскольку в связи с праздничными днями 30.04 переносится на 28.04, то выходить на работу следует в субботу, 28.04. но тогда продолжительность отпуска сокращается до 27 дней! Поясните, пожалуйста, какого числа все-таки выходить на работу?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работники отдела кадров НЕ ПРАВЫ.

Отпуск по закону предоставляется в календарных днях, а не в рабочих, как было ранее.

И сколько рабочих дней было перенесено на период вашего отпуска никого не должно волновать.

То есть дата выхода на работу - не ранее 30.04.