Расписание отпуска в июне с учетом праздничных дней

• г. Белгород

У меня основной отпуск с 22 мая 2017 года продолжительностью 28 календарных дней плюс дополнительный отпуск 12 рабочих дней. В связи с праздничными днями в июне когда мне выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Посчитайте, 12 рабочих - это 12 рабочих дней (за вычетом выходных и праздничных). Для упрощения отсчитайте 28 календарей, затем 12 рабочих, и на следующий день выходите. Паздничными днями в июне объявлены 10.11.12

Если у вас действительно дополнительный отпуск в рабочих, поскольку сейчас все отпуска предоставляются в календарных днях, то продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска следует исчислять следующим образом: от даты начала отпуска с 22.05.17 отсчитывается определенное количество дней основного отпуска в календарных днях (28 календарных дней), а затем - определенное количество дней дополнительного отпуска в рабочих днях в расчете на 6-дневную рабочую неделю и определяется дата последнего дня отпуска. После этого общий период отпуска (с 22.05.17 по 03.07.17 переводится в календарные дни (в нашем случае - 42 календарных дня; нерабочий праздничный день 12 июня, приходящийся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включается и не учитывается). Полученное количество календарных дней и будет являться общей продолжительностью ежегодного оплачиваемого отпуска, оплату которого следует производить по правилам, установленным ст. 139 Трудового кодекса Российской Федерации.