Предложение перевода с должности товаровед на кладовщика после отпуска - сокращение должности или неожиданная смена?

• г. Сыктывкар

Вышла с отпуска, предложили подписать документ о переводе с должности товаровед на должность кладовщик. Заранее никто не предупреждал. Объяснили тем, что поменялось штатное расписание. Скажите пожалуйста, это ведь сокращение должности?

Ответы на вопрос (2):

Вас должны были уведомить заранее, перевод это не сокращение и только с Вашего согласия. Обратитесь в трудовую инспекцию.

- см. ст. 352 ТК РФ.

Должны предупредить за два месяца, согласно ст. 74 ТК РФ.