Сын попал ДТП, с какого момента оформляется инвалидность ему 23 года не работал.1,5 месяца лежит в больнице.

• г. Ханты-Мансийск

Сын попал дтп, с какого мрмента оформляется инвалидность ему 23 года не работал.1,5 месяца лежит в больнице.

Ответы на вопрос (1):

С момента когда он пройдет МСЭ, тогда и оформят инвалидность

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)