Срок для подачи дополнения к апелляционной жалобе и необходимость восстановления апелляционной жалобы

• г. Ульяновск

Я снимала с апелляции свою апелляционную жалобу в связи с тем, что подала заявление о допрешении. Моё заявление рассмотрели в суде первой инстанции и отказали. Я написала замечания на протокол судебного заседания и хочу подавать частную жалобу на определение об отказе в допрешении. В течении какого срока я могу подать дополнение к апелляционной жалобе и надо ли мне писать заявление на восстановление апелляционной жалобы, которую сняли по моему заявлению в связи с подачей заявления о допрешении. Месячный срок сохранится или нет для подачи апелляционной жалобы во второй раз...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Жанглия! Еле разобралась, что Вы написали. Нужно подать в течении 15 дней частную жалобу на определение об отказе в вынесении дополнительного решения. И все.

А замечания на протокол судебного заседания я должна подать лично судье? Или по старому через канцелярию?

Лучше через канцелярию с отметкой о принятии на Вашем экземпляре.