Возможность повторного предъявления материальных притязаний на долг после забора исполнительного листа\nНеобходимость обращения в ССП после истечения четырех месяцев исполнительного делопроизводства\nСиловое значение нотари

• г. Серпухов

1)Если взыскатель по собственному желанию забирает из службы судебных приставов исполнительный лист на долг (не алименты) с отметкой в заявлении, что по этому делу претензий нет, он может заново потом предъявить свои материальные притязания на этот долг? 2) Прошло четыре месяца после возбуждения исполнительного делопроизводства, значит, оно уже закрыто и не надо взыскателю идти в ССП? 3) Будет ли иметь силу так называемый договор прощения (нотариально заверенный) по долгам, назначенным решениями судов? Т.е. взыскатель, подписав такой договор, не будет иметь прав взыскивать через суды снова то, что простил?

Ответы на вопрос (3):

Может предъявить.

Почему закрыто? Ели ИП имеется...

Будет иметь, но не обязательно его нотариально заверять..

Нет, не будет иметь права, он и сейчас такого права не имеет, так как уже суд принял решение и взыскал.

Зависит от условий договора. Составление договора на платной основе.

Рита, надо заключить мировое соглашение на стадии исполнения с соответствующими условиями.