Человек, занимающийся ремонтами, отказывается исправить некачественно выполненную работу и обвиняет меня в мошенничестве. Что делать?

• г. Омск

В устной форме был заключен договор на ремонт кухни с человеком, который занимается ремонтами. Договорились так-18 тысяч рублей за работу, по деньгам, которые давала на материалы, отчитывается чеками. При подсчете чеков на приобретение материалов, оказалось, что на три тысячи рублей чеков не хватает. По оплате работы не оставалось доплатить 2,5 тысячи рублей. Работа выполнена крайне некачественно. Плюс ко всему этот человек теперь утверждает, что я его специально развела на эти деньги, отказывается исправлять и доделывать работу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией, в которой указать все недостатки и нарушения договоренностей, а также Ваши требования. А затем можно обращаться с иском в суд.

Здравствйте, применим закон о защите прав потребителей, но, чтобы подтвердить факт получения денег, пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ и просите провести проверку по признакам мошенничества, объяснения работника приложите к иску о взыскании средств за некачественную работу.