Оспаривание наследства - Спор о праве проживания в бабушкиной квартире до решения суда

• г. Иркутск

Умерла бабушка, наш папа не успев вступить в наследство, тоже умирает... по закону бабушкина квартира делиться по 1/3 в равных долях между мной, моей родной сестрой и папиной бывшей женой! Но, она нас не пускает в бабушкину квартиру, и подала иск чтоб признать нас недостойными наследниками, хотя это не так! Имеет ли права она проживать в бабушкиной квартире, пока не решился этот вопрос в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Если вы вступили в наследство и оформили право собственности на долю квартиры, то вы имеете с ней равные права. Но боюсь, что без судебного решения о вашем вселении в квартиру не обойтись.

Екатерина,

Если Вас беспокоит сохранность наследуемого имущества, Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер к сохранности имущества..