Банк подал в суд в 2015 году, но с 2019 года я оформила банкротство. Кто будет выплачивать долг - я или поручитель?

• г. Белгород

В 2015 году банк подал в суд. Есть поручитель. Платим долг приставам. В 2019 я оформила банкротство. Будет поручитель выплачивать долг за меня дальше?

Ответы на вопрос (3):

Да, безусловно будет, он же банкрот..

Здравствуйте. Да, поручитель продолжит исполнение судебного решения. Если бы вы были признаны банкротом, а банк своевременно не обратился с требованием к поручителю, то,то история бы развивалась иначе.

Поручителю надо тоже банкротиться.

Мой личный сайт по банкротству физических лиц: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.