Способы лишения бывшего мужа родительских прав - редкие визиты и отсутствие финансовой поддержки

• г. Нижний Новгород

Как можно лишить бывшего мужа родительских прав если он приезжает к сыну раз в 2 года и деньги на его содержания мне приходиться выпрашивать самой.

Ответы на вопрос (5):

Пока основания для лишения его родительских прав не усматривается.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке СК РФ Статья 70.

Основания у Вас есть. См. СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляют своими родительскими правами;

Здравствуйте. Если бы он вообще не платил денег на содержание ребенка несколько лет, тогда можно было бы говорить о лишении.