Как отказать бывшему мужу в встрече с ребенком, у которого есть задолженность по алиментам?

• г. Хабаровск

Бывший муж хочет увидеться с ребёнком. Жил в другом городе. Приехал До нового года минимум по его словам. На вопрос где ты проживаешь и работаешь. Ответил на Вокзале. На каком основании я могу ему отказать в стрече? У него задолженность по алиментам 7 мес. Приставы его ищут. Не могут найти. Что мне делать? Я не могу дать ребёнка безработному БОМЖу.

Ответы на вопрос (4):

Давать ребенка вы никому и не обязаны. Хочет видеться и общаться - пусть обращается в суд и определяет порядок общения. Вы как мать должны заботиться о ребенке и ограждать его от всего, что может причинить моральные и физические страдания, в том числе от встреч с таким папой.