Скажите, положено ли впд при убытии в учебный отпуск для сдачи промежуточной аттестации.

• г. Брянск

Скажите, положено ли впд при убытии в учебный отпуск для сдачи промежуточной аттестации.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того кто вы - срочник, контрактник, офицер.

Служу по контракту девять лет, сержант.

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 20 Федерального закона № 76 от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих", проезд на безвозмездной основе в период дополнительного отдыха положен гражданам, проходящим службу по призыву, курсантам военных образовательных организаций до заключения с ними контракта. В соответствии с Указом Президента № 1237 от 16.09.1999, учебный отпуск относится к дополнительным, в связи с чем, оплата проезда военнослужащих на обучение в гражданскую профессиональную образовательную организацию и организацию высшего образования не предусмотрена.