Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать от УК заменить старое деревянное окно в подъезде на новое ПВХ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, но для этого нужно собрать всех собственников дома, провести общее собрание собственников, составить протокол, направить его в управляющую компанию которая занимается обслуживанием вашего дома. И там будут решать входит ли ваш дом в программу капитального ремонта и есть ли средства на счету дома для проведения ремонта, в который в том числе должна входить замена старых деревянных окон на новые ПВХ.