Неоднократное ограбление склада несовершеннолетними - почему преступников не задержали и какие возмещения я могу получить?

• г. Вологда

У меня обокрали склад четверо несовершеннолетних и одному 18 лет подростков, а через два дня они снова залезли выломав деревянную обшивку и выломав двери, ущерб от их деяний составляет примерно 40 тыс. А вопрос такой, почему их не отправили под стражу и на какие выплаты я могу расчитывать и как подать исковое заевление?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу стражи вопросы к следователю. Что касается возмещения ущерба, то вы имеете право предъявить гражданский иск, когда дело будет рассматриваться в суде. ВЫ имеете право на полное возмещение материального ущерба, причиненного преступлением.