Получаю пособие на тройняшек от 1.6 до 3 лет-9 тыс. Если я выйду на подработку на пол ставки я буду получать пособие или уже нет.

• г. Абакан

Получаю пособие на троиняшек от 1.6 до 3 лет-9 тыс. Если я выйду на подработку на пол ставки я буду получать пособие или уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Да будете, так как работа будет не полное рабочее время. Статья 93 ТК РФ дает основания утверждать, что неполное рабочее время – это неполный рабочий день (смена), неполная рабочая неделя. Обычная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 ТК РФ), значит все, что будет меньше (полдня каждый день или, скажем, с понедельника по среду) – все это неполное рабочее время.