Отказ в подписании медицинского заключения привел к лишению мужа прав на 1.5 года

• г. Челябинск

Муж был лешен прав на 1.5 г когда пошел подписывать мед врач отказал что 2009 г лежал в станционаре. Теперь ему надо встать на учет на 3 г потом она подпишит.

Ответы на вопрос (3):

Если у него установлен диагноз хронический алкоголизм, то врач прав.

С уважением.

А как нсрколог может поставить диагноз хроническии алколизм если он там был идин раз, ведь в жизни бывают разные ситуации.

Наталья, здравствуйте!

Так Ваш супруг был у врача-нарколога один раз, или лежал в стационаре (подразумевает продолжительность нахождения в медицинском учреждении)? Если был у врача-нарколога один раз, то когда он узнал о поставленном диагнозе? Обжаловал ли действия медицинского работника? Если обжаловал, то каковы результаты? В данном вопросе много нюансов, которые нужно разъяснить юристам для более правильного разрешения вопроса.