ПФР отказывает в назначении пенсии из-за исключенного из стажа отпуска по уходу за ребенком - есть ли это законно?

• г. Оренбург

ПФР отказал мне в назначении пенсии по стажу 37 лет, из стажа убрали отпуск по уходу за ребенком. Я родилась в апреле 1964 г. Стаж у меня с марта 1981 г. Правомерно, ли?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от оснований ухода на пенсию, даты ухода в отпуск, скидывайте документ (отказ пенсионного фонда), посмотрим что можно сделать. Пишите что не ясно.